Семинар "Государственный (муниципальный) заказ в социальной сфере"

В целях повышения качества и доступности оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере принят Федеральный закон от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон). Посещение семинара позволит исполнителям и получателям государственных (муниципальных) услуг в социально сфере изучить особенности применения закона на практике.

Другие события 16+

Государственный социальный заказ

В целях повышения качества и доступности оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере принят Федеральный закон от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон).

Федеральный закон регулирует отношения, связанные с формированием и исполнением государственных (муниципальных) социальных заказов на оказание государственных (муниципальных) услуг физическим лицам за счет субсидий, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в отраслях социальной сферы (образование, здравоохранение, социальная защита, занятость населения, физическая культура и спорт, туризм), в том числе права и обязанности участников таких отношений, отношения, связанные со способами отбора исполнителей государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере на конкурентной основе.

Федеральный закон вступает в силу в отдельных субъектах Российской Федерации с 1 сентября 2020 года и действует до 1 января 2025 года. Распоряжением Правительства РФ от 07.10.2020 № 2579-р Новосибирская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, в которых вступает в силу Федеральный закон.

Положения Федерального закона применяются при формировании государственного (муниципального) социального заказа на 2021 — 2024 годы по следующим направлениям деятельности:

1) социальное обслуживание (за исключением услуг в сфере социального обслуживания в стационарной форме);

2) санаторно-курортное лечение (за исключением услуг, предоставляемых в рамках государственной социальной помощи);

3) оказание паллиативной медицинской помощи;

4) создание благоприятных условий для развития туристской индустрии в субъектах Российской Федерации;

5) спортивная подготовка;

6) содействие занятости населения.

 Как осуществляется апробация Федерального закона от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон № 189-ФЗ) на территории Новосибирской области?

Новосибирская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, в которых Федеральный закон № 189-ФЗ вступает в силу с 1 сентября 2020 года и действует до 1 января 2025 года (основание – распоряжение Правительства РФ от 07.10.2020 № 2579-р).

План апробации механизмов организации оказания государственных услуг в социальной сфере на территории Новосибирской области и таблицы показателей эффективности реализации мероприятий, проводимых в рамках апробации, утверждены постановлением Правительства Новосибирской области от 28.12.2020 № 558-п «Об организации оказания государственных услуг в социальной сфере на территории Новосибирской области».

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 ноября 2021 в 16:00

Новосибирск
Красный проспект, 65, 2-й этаж, зал заседаний.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов